Каждая маленькая битва...

Модератор: Изумрудная

Каждая маленькая битва...

Сообщение Miracle » 22 фев 2019 21:26

Каждая маленькая битва - это шаг вперёд...

Это небольшие зарисовки о жизнестойкости, реалиях и отношению к ним..
Частично из Инета, частично дополненно и/или переработано мной.

1. Боль является индикатором и стимулом к росту
Боль - это всегда не только "почему", но и "зачем".
Боль - первый признак, индикатор неистинности. Вы ошиблись, прямо сейчас делаете не то, находитесь не там или не с теми людьми, зря доверились...
Либо боль - признак того, что пора двигаться дальше. Прошлое раскололось на острые осколки, они ранят, но толкают вперёд - в другое место, к другим людям, другим условиям.. Когда Вселенная закрывает перед вами одни двери, она одновременно открывает другие. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжелые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподает вам.
У боли 2 функционала. Она ранит (как наказание или следствие ошибки), она же изменяет вас. Когда вы идете по жизни, вместо того чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

:roza:

2. Все в жизни является временным
Это не плохая жизнь, а просто - плохой день.
И каждый плохой день можно исправить, к примеру, одним хорошим человеком.

Изображение

Всегда, когда идет дождь, понимаешь, что он закончится. И раны тоже заживают. За ночью приходит рассвет. Ничто не длится вечно.
Таким образом, если все хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Живите здесь и сейчас, пока это всё не закончилось. Если вас что-то беспокоит, это не значит, что вы не сможете вопреки всему - улыбнуться. Каждый момент жизни - это окончание и начало чего-то. И каждая секунда - это ещё один шанс стать чуть лучше, чуть любимей, чуть счастливей... Ну... или всё наоборот. Куда вы идёте - решаете только вы.
Бывает, конечно, и так: "Встал на истинный путь, но пошёл не в ту сторону". Впрочем никто не мешает остановиться и теперь пойти правильно. ))))))

3. Нервы и жалобы ничего не изменят...
Даже если вы "уравноБешенный" - с этим можно жить. :D
Помните, что те, кто нервничают и жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; все закончено, если вы сдаётесь. Никогда не сдавайтесь. Важно не то, сколько раз вы упали, а то, сколько раз поднялись. Продолжайте пытаться.
Отправная точка на пути к счастью - спокойствие и мудрость принять то, что сейчас нельзя изменить. То, что изменить можно - меняйте. И не нойте.

Изображение

4. Ваши шрамы являются доказательством вашей силы
Никогда не стыдитесь прошлого, ран, рубцов и шрамов, оставленных жизнью. У каждого в жизни есть потери, поруганное доверие, разбитые надежды, падения и "маленькие смерти". Это жизнь.

Изображение

Шрам означает, что боли больше нет и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «Да! Я сделал это! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать еще более сильным».

5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед
Любая битва - за себя или за других - выбивает из зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек и прессинга, агрессии. Это может означать одиночество. Вступая в битву - вы принимаете на себя ответственность за её последствия. По крайней мере, для вас. Если считаете, что можно не воевать и договориться - делайте. Если же решите биться - идите до конца. И не сдавайтесь. И "смерть" - не оправдание, нет. Выигрвайте - красиво и достойно, побеждайте даже умирая... Есть только 2 силы в этом мире, достойные друг друга противники - это смерть и любовь, любовь и смерть. Вечное противостояние, вечный хардкорр. Важно: если вы приняли верное решение: биться или НЕ биться, с каждым шагом вы будете чувствовать себя лучше и лучше и наоборот, если выбрали НЕ верно. А для сущностных воинов борьба вообще не преграда на пути, это сам путь.

[b]6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема[/b]
"Я в шоке от тебя!" Знакомо? Наверняка, да. Ну, так вот - чей-то шок - ни разу не ваша проблема.

Изображение

Будьте уверены в себе, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Когда другие люди будут говорить о вас гадости, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам ранить вас слишком глубоко. Шлите далеко и надолго. Вы - это Вы. Вы - точка отсчёта всего происходящего в вашем мире и мнение нескольких действительно близких вам людей. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя. Не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведет вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Пусть говорят. Не всё ли равно - то или иное. Плохо, когда совсем ничего не говорят. Это значит - не замечают. И вы - "фон". Волнуйтесь о себе, а не о чужом мнении. Если вы верите во что-то, не бойтесь защищать свои убеждения и тех, кто вам дорог. Основная сила - внутри. А наибольшая сила прибывает в результате преодоления того, что изначально казалось невозможным.

7. То, что должно быть, произойдет. А чему не быть - того и не будет
А потому беспокоиться - бессмысленно... То же касается и людей. Кому с вами по дороге, пойдёт радом, пойдёт за вами или поведёт вас за собой. Кому не по дороге, потеряется... Не все, кого вы теряете, являются истинной потерей - помните это. Но берегите тех, кто с вами и в плохую, и в хорошую погоду вашей жизни. Кто готов выслушать даже когда злиться. Простить и принять даже, если не согласен.

Изображение

Есть благословения, скрытые в каждой борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться. Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счете прибудете туда, где вы должны быть.

8. Просто продолжайте движение
Не останавливайтесь. Побеждает не тот, кто самый сильный, а тот, кто не сдался по пути. Да, за достигнутой целью появится новая цель, новые рубежи,
которые захочется покорить, новые горизонты, которые захочется разведать... Тянет? Идите туда. Значит, вам туда - НАДО!!!!!
Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своем сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы, и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не изменяйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.

0
Жить – все равно что любить: все разумные доводы против, а все здоровые инстинкты – за...
(с)еть
Miracle

В кошельке: 516.00 Денежка
Награды: 5
Награда участника (1) Награда финалиста (1) Первое место (1)

Re: Каждая маленькая битва...

Сообщение Аквамарин » 22 фев 2019 21:33

Интересный материал. ))
0
"Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам надо". (с).
Аквамарин

В кошельке: 2,106.00 Денежка
Награды: 2
За победу в дуэли (2)

Сообщение Джульетта » 22 фев 2019 23:17

Читала статью (переработанный материал) и слышился девиз "Жизнь - борьба") Это путь, безусловно. И им очень многие идут.

Немножко расскажу своего видения вопроса шрамов, боли, битв и пр.

Есть путь Во имя, есть вопреки. На мой взгляд здесь описан второй. Преодоление - красной нитью идет. Сама так очень долго шла. Пока в какой-то момент не случилось нечто (не буду подробностей), что в один миг стало все пофиг. Вот просто гори оно все синим пламенем! Надоело бояться и воевать! И я сделала остановку. Все воины по своей натуре знают, что остановка равна смерти. А смерти все боятся. И поэтому движение - это символ убегания от смерти, от страха смерти точнее. А я однажды решила остановиться и посмотреть в глаза смерти. И что же будет?

А знаете...ничего) Но поверить на слово нереально. Нужно своей шкурой это прожить) НИЧЕГО ровным счетом ничего. Без подтекста. И вдруг мне открылся другой путь. Не битв и преодолений.

Но о нем не в этой теме)) Ибо тут маленькая битва - шаг вперед)

*не знаю удалось ли донести мысль) Но за тему, Мира, спасибо!)
0
Наверное, самое главное - проводить время с теми, кто честно хочет проводить его с тобой.(с)
Джульетта

В кошельке: 12,193.00 Денежка
Награды: 6
Награда участника (1) Награда финалиста (1) Олимпийское  движение (1)

Сообщение Miracle » 23 фев 2019 12:46

Джульетта, ты написала очень глубокую вещь. Я прекрасно поняла тебя. И - да - спасибо огромное за такие вдумчивые посты в этих темах...
Я тоже люблю понимать жизнь вглубь... Я рада обрести такого собеседника, как ты.

Если позволишь, отвечу на твой пост...

ИМХО - с тобой случилась трансформация. Ты всё-таки "умерла" для пути воина, который шёл через тебя. И возродилась для другого пути, который теперь (познав путь воина) стал следующей ступенькой твоей внутренней духовной эволюции. Это очень много и страшно - взять и начать жить - иначе. Или ВООБЩЕ ПОНЯТЬ ДАЖЕ, что теперь перед тобой другой путь. Большинство продолжают реагировать привычными автоматизмами и любую ситуацию продавливать силой.

Между тем - женщина - может позволить себе и путь воина - экспансии, и путь преобразования - путь "магии" (в широком смысле). И вовремя превратиться из воюющей, к примеру, в "жрицу" или "ведующую" - это очень хорошо себя слышить надо. И иметь внутри большое мужество - попробовать отпустить на свободу своё другое Я.

Мой однозначный и глубочайший Респект!!!

А мне "воин" не сущностная идентификация. Я всегда даю "сдачи", если нападают. Но потом тяжело справляюсь с энергодефицитом. Мой путь - думаю - любить, греть, проводить и распределять энергию (канал)... свою и чужую тоже.
0
Жить – все равно что любить: все разумные доводы против, а все здоровые инстинкты – за...
(с)еть
Miracle

Сообщение Джульетта » 23 фев 2019 13:07

Miracle писал(а):Я рада обрести такого собеседника, как ты.

Мира, взаимно!)

Miracle писал(а):Между тем - женщина - может позволить себе и путь воина - экспансии, и путь преобразования - путь "магии" (в широком смысле). И вовремя превратиться из воюющей, к примеру, в "жрицу" или "ведующую" - это очень хорошо себя слышить надо. И иметь внутри большое мужество - попробовать отпустить на свободу своё другое Я.

Это да, слышать надо себя глубоко! И мало слышать, верить себе! Обычно здесь очень многие спотыкаются. ВЕрят болше шуму вокруг, чем тихому голосу внутри себя.

Еще чуток расскажу)) Есть такие штуки как интуитивные упражнения. Можно интуитивно рисовать, писать, и т.д. Я как-то ходила по городу интуитивно. Я хоть и питерская, но не жила в городе довольно много лет. И вот вернулась. и все почти как в первый раз...особенно другая сторона города. Еще со своим топографическим кретинизмом (меня прокрути вокруг своей оси, я сразу потеряюсь :net: )

И вот нужно мне было на другой конец города, я вышла на пересадочной станции. В начале пути у меня уже было такое состояние...такого легкого транса) Все естественно все вижу, слышу, но так скажем слегка отстраненно , как наблюдатель .

И вот я перехожу на другую линию в метро, сажусь в электричку, проезжаю пару остановок и понимаю, что даже не посмотрела в ту ли сторону села. Подхожу к схеме, смотрю....туда)) Можно сказать совпадение) Ибо 50% попадания туда сесть было) Но! Когда таких совпадений накапливается кретическая масса...начинаешь веришь внутреннему ориентиру.

*Совсем не по теме ))) Пойти открыть чо ли новую тему. Давно вынашиваю "Верим ли мы себе?")
0
Наверное, самое главное - проводить время с теми, кто честно хочет проводить его с тобой.(с)
Джульетта

Сообщение Miracle » 23 фев 2019 13:13

*шёпотом*

Я тоже практикую трансовые состояния по время длительных пеших прогулок. Сформулировала мысленно "запрос" и вперёд.
Ответы приходят в знаках, в обрывках разговоров, в песне, которую слушает прохожий, идущий мимо, рекламный щит и т.д....
И понимаешь, когда находишь Ответ...
2
(с)еть
Miracle

Сообщение Seagull » 23 фев 2019 15:32

Джульетта писал(а):ВЕрят болше шуму вокруг, чем тихому голосу внутри себя.

Скорее верят тому, чему уж больно хочется поверить.
А я и без запросов просто гуляю) отключаешь мозг - куда глаза глядят.
Главное - на всякий случай иметь в кармане навигатор)))
Хотя и по интуиции выходишь.
0
Всё так, даже если по-другому (с)
Seagull

В кошельке: 561.00 Денежка
Награды: 1
Награда участника (1)

Сообщение Sandy » 23 фев 2019 16:15

Джульетта писал(а):Это да, слышать надо себя глубоко! И мало слышать, верить себе! Обычно здесь очень многие спотыкаются. ВЕрят болше шуму вокруг, чем тихому голосу внутри себя.

Что ты имеешь в виду под "верить шуму вокруг", при этом говоря об аспекте "слушать себя"?
0
Sandy

В кошельке: 1,192.00 Денежка
Награды: 7

Сообщение Джульетта » 23 фев 2019 17:14

Sandy, Свет, разумею так.

Шум вокруг - это общественное мнение, которое говорит что ТАК ПРИНЯТО. А внутри часто бывает другой голос. И мнение другое) и встаёт вопрос- кому верить? Вокруг гум бывает очень убедителен. )
1
Джульетта

Сообщение Sandy » 23 фев 2019 17:24

Джульетта, спасибо за ответ)))) :Rose:
0
Sandy

В кошельке: 1,192.00 Денежка
Награды: 7

Вернуться в Мироздание