Pink Floyd

Модератор: Nightgirl

Pink Floyd

Сообщение Кари » 26 май 2013 07:05

Pink Floyd

Pink Floyd — английская рок-группа. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке — 74,5 млн проданных альбомов в США (седьмое место)[2], в мире же было продано около 300 млн (не считая сольных работ)[3].
Группа была основана в 1965 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта после того как последнему пришлось покинуть группу. После ухода Барретта доминирующими фигурами в группе вначале стали бас-гитарист Роджер Уотерс и клавишник Ричард Райт, но со временем Райт уступил позиции гитаристу Дэвиду Гилмору. Уотерс с каждым новым альбомом закреплял лидерство, постепенно придя к единоначалию. После ухода Барретта и вплоть до 1983 года Уотерс был автором подавляющего большинства текстов песен группы (начиная с 1973 года в течение десяти лет тексты писал только он один) и главным автором самого концептуального альбома группы The Wall. Последний альбом группы (The Division Bell), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году. Каждый из участников группы сделал в той или иной степени успешную карьеру, в основном опираясь на опыт альма-матер. Последнее выступление классического состава произошло в июле 2005 года на концерте Live 8.
0
— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
— Не находят, — согласился я.
— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе…
Кари
Я этого хочу.Значит это будет.

В кошельке: 2,661.00 Денежка
Банк: 10,734.00 Денежка
Награды: 8
За победу в дуэли (2) За победу в фотоконкурсе (1) За первое место в фотоконкурсе (1)

Re: Pink Floyd

Сообщение Кари » 26 май 2013 07:09

Одна из самых любимых)

1
— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
Кари

За победу в дуэли (2) За победу в фотоконкурсе (1) За первое место в фотоконкурсе (1)

Сообщение Mr.Drugoi » 28 май 2013 09:19

0
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
Посмотреть товар в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Mr.Drugoi
модератор

В кошельке: 2,333.00 Денежка
Банк: 103,302.00 Денежка
Награды: 6
Лучший модератор (2) 1 год форуму (1) За вклад в развитие форума (1)

Сообщение Кари » 12 июл 2013 09:04

К сожалению не смогла найти клипы Пинк Флойда..вернее клипы есть.а звука нет :(

Это видео ранее содержало звуковую дорожку, защищенную законом об авторских правах. Дорожка заблокирована в связи с требованием владельца этих прав.
0
Кари

Сообщение Кари » 12 июл 2013 09:08

Нашла :3 (27):

0
Кари

Сообщение Кари » 12 июл 2013 09:11

0
Кари

Сообщение Филатов В.В. » 26 ноя 2015 11:31

Порадовал Дэвид Гилмор, (69 лет, главный ветеран Pink Floyd) !!! Записал в лучших своих традициях полновесный альбом «Rattle That Lock»/ David Gilmour 2015 г.
Вроде ничего нового, но интонации, ЗВУК, мелодизм, аранжировки, - всё входит в мощное равновесие! Отдельно хочется отметить видео на главную тему «Rattle That Lock» , нарисованное его друзьями, молодыми мультипликаторами! *(* На ютубе)
«…Дэвид Гилмор использует помногу эффектов, таких как Биг Мафф и дилэй, но по-настоящему важны его пальцы, его вибрато, его выбор нот и настройка эффектов. Я нахожу странным, когда люди пытаются достичь его звука, копируя его сеты. Неважно, как хорошо тебе это удастся, важно, что тебе не скопировать его личность…" (с) Фил Тэйлор, техник Пинк Флойда и друг Гилмора, к слову.

Кстати, новый альбом доступен так же для скачивания в отменном качестве новых форматов кино,- многоканальном DTS-HD-7.1 (24 Bit/ 192 kHz без сжатия!) . Этот релиз можно слушать через AV-ресиверы, который поддерживает данный формат по шине HDMI.
0
Филатов В.В.

В кошельке: 20.00 Денежка

Сообщение Звездный Скиталец » 26 ноя 2015 11:34

Филатов В.В. писал(а):Порадовал Дэвид Гилмор, (69 лет, главный ветеран Pink Floyd) !!! Записал в лучших своих традициях полновесный альбом «Rattle That Lock»/ David Gilmour 2015 г.
Вроде ничего нового, но интонации, ЗВУК, мелодизм, аранжировки, - всё входит в мощное равновесие! Отдельно хочется отметить видео на главную тему «Rattle That Lock» , нарисованное его друзьями, молодыми мультипликаторами! *(* На ютубе)
«…Дэвид Гилмор использует помногу эффектов, таких как Биг Мафф и дилэй, но по-настоящему важны его пальцы, его вибрато, его выбор нот и настройка эффектов. Я нахожу странным, когда люди пытаются достичь его звука, копируя его сеты. Неважно, как хорошо тебе это удастся, важно, что тебе не скопировать его личность…" (с) Фил Тэйлор, техник Пинк Флойда и друг Гилмора, к слову.

Кстати, новый альбом доступен так же для скачивания в отменном качестве новых форматов кино,- многоканальном DTS-HD-7.1 (24 Bit/ 192 kHz без сжатия!) . Этот релиз можно слушать через AV-ресиверы, который поддерживает данный формат по шине HDMI.

Если можно, киньте на форум лучшую композицию этого альбома, пожалуйста!
0
Грустно...))
Звездный Скиталец

В кошельке: 3,979.00 Денежка
Награды: 7
Награда участника (1) Награда финалиста (1) За победу в дуэли (2)

Сообщение Филатов В.В. » 26 ноя 2015 11:46

К сожалению не могу сюда прикреплять ссылки. Захожу с рабочего места, поэтому здесь кривой доступ в сеть.
:) Самая эпичная тема и видео на неё выложены на ютубе:
«Rattle That Lock»/ David Gilmour 2015 г
0
Филатов В.В.

В кошельке: 20.00 Денежка

Сообщение Звездный Скиталец » 26 ноя 2015 14:49

Филатов В.В. писал(а):К сожалению не могу сюда прикреплять ссылки. Захожу с рабочего места, поэтому здесь кривой доступ в сеть.
:) Самая эпичная тема и видео на неё выложены на ютубе:
«Rattle That Lock»/ David Gilmour 2015 г

Спасибо, нашел, прослушал)
0
Грустно...))
Звездный Скиталец

В кошельке: 3,979.00 Денежка
Награды: 7
Награда участника (1) Награда финалиста (1) За победу в дуэли (2)

Сообщение Аквамарин » 22 дек 2015 19:50

Танцы на круге.
Это потрясающе.

0
"Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам надо". (с).
Аквамарин

В кошельке: 1,465.00 Денежка
Награды: 2
За победу в дуэли (2)

Вернуться в Музыкальные группы