Сексизм

мужской разговор

Сексизм

Сообщение Кимон » 31 авг 2012 17:08

Никогда особо не задумывался над этой темой, пока не наткнулся на некоторые примеры проявления сексизма.
Итак по порядку:

Сексизм — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом, либо стереотипизацией суждений по отношению к представителям соответствующего пола.
Следствием сексизма является половая дискриминация, основным противником сексизма является феминизм.

Некоторые проявления сексизма:
1. Низведение мужчины до роли экономическо-сырьевого придатка семьи.
2. Убеждение, что материальное обеспечение семьи или оплата совместного досуга является обязанностью в первую очередь мужчин.
3. Убеждение, что мужчине следует играть активную роль при знакомстве и в отношениях (в том числе сексуальных) с людьми другого пола, а женщине — пассивную.
4. Убеждение, что воспитание детей является правом или обязанностью в первую очередь женщин.
5. Убеждение, что мужчины обязаны проявлять уверенность в себе, силу характера и агрессивность.
6. Мнение, что при разводе дети должны оставаться с матерью, а не с отцом (независимо от личных качеств и материальной обеспеченности родителей и привязанностей детей).
7. Предоставление обычно только матерям отпусков по уходу за новорождённым ребёнком и больничных отпусков на время болезни ребёнка.
8.Более высокий пенсионный возраст для мужчин (в России — 60 лет, для женщин — 55) при более короткой в среднем продолжительности жизни.
9. В тех странах, где юридические нормы предполагают свободу аборта, мать в большинстве случаев имеет возможность единолично принимать решение о рождении ребёнка, в то время как отец обязан помогать в содержании их общих детей вне зависимости от своего согласия на их рождение, в том числе и в ситуациях, когда беременность наступила в результате обмана со стороны женщины (например, вследствие заведомо ложного заявления об использовании ею контрацептивов).
10. Запрет (или общественное неодобрение) лицам определенного пола заниматься некоторыми профессиями или занимать определённые должности только на том основании, что они принадлежат к этому полу, либо с аргументацией, сводящейся к этому основанию.
11. В ряде стран (в том числе в России) законодательно запрещено выносить женщинам приговоры к смертной казни и пожизненному заключению из-за убеждения о необходимости применения к женщинам менее строгих карательных мер, чем к мужчинам.
12. В ряде стран осуждённым женщинам, в отличие от мужчин, разрешается получать посылки без ограничений количества.

Что вы думаете о данных проявлениях?
1
Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
Посмотреть товар в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Венди
1 шт.
Малыш Джон
1 шт.
Sacura
Кимон
архонт полемарх

В кошельке: 16,753.00 Денежка
Награды: 23
Пальмовая ветвь 2012 (1) Пальмовая ветвь 2013 (1) Пальмовая ветвь 2015 (1)

Re: Сексизм

Сообщение Малыш Джон » 31 авг 2012 17:27

Сексизм, это абсолютно нормальное явление, мы разные и не можем быть одинаковыми, соответственно и относится к нам надо по разному
Доходит до каких то идиотских вещей, например про разницу пенсионного возраста сейчас не говорит только ленивый, хотя на самом деле это совершенно естественно,
женщины в большей степени занимаются детми соответсвенно и работаю больше, кроме того большая часть воспитания внуков ложится именно на бабушек.

Правда это скорее политическая информационая война, если всем увеличить пенсионный возраст, будет взрыв, а если "востановить справедливость", то все обойдется
При том что большинство мужчин, не дожавает до пенсионного возраста, его повышение только для женщин практически тождественно(процентов на 80%) общему увеличению пенсионного возраста
0

Хочу лежать с любимой рядом,
Хочу сидеть с любимой рядом,
Хочу стоять с любимой рядом,
А с нелюбимой не хочу.
Посмотреть товар в профиле пользователя

1 шт.
Sacura
1 шт.
Венди
1 шт.
1 шт.
Малыш Джон

В кошельке: 133.00 Денежка
Награды: 7
За третье место в фотоконкурсе (1) 1 год форуму (1) За привлечение друзей к форуму (1)

Сообщение Sun424 » 31 авг 2012 17:31

Сексизм, это абсолютно нормальное явление, мы разные и не можем быть одинаковыми, соответственно и относится к нам надо по разному
Доходит до каких то идиотских вещей, например про разницу пенсионного возраста сейчас не говорит только ленивый, хотя на самом деле это совершенно естественно,
женщины в большей степени занимаются детми соответсвенно и работаю больше, кроме того большая часть воспитания внуков ложится именно на бабушек.

Ни с чем не согласен в корне.

Женщинам минимум нужно поднять планку до 60 лет. Это самая большая социальная несправедливость, которую я знаю.

Мужчина работает гораздо больше женщин, работает на самых тяжелых работах, живет на 16 лет меньше. Раньше стареет, изнашивается. У него гораздо более сложная жизнь.

ОН идет в армию. А женщина нет.

Статистически он зарабатывает больше и содержит намного чаще женщину, чем она его.

Так что я за то, чтобы им подняли возраст.
0
Sun424

В кошельке: 189.00 Денежка
Банк: 2,813.00 Денежка
Пальмовая ветвь 2012 (1) Пальмовая ветвь 2013 (1) Лучший юзер (1)
Дневник: Просмотр записи (7)

Сообщение Anastezia » 31 авг 2012 17:37

Кимон писал(а):1. Низведение мужчины до роли экономическо-сырьевого придатка семьи.

:ROFL:
0
http://bio-techno.ru/
Anastezia

В кошельке: 2,834.00 Денежка
Награды: 16
Пальмовая ветвь 2013 (1) За победу в дуэли (1) За победу в фотоконкурсе (2)

Сообщение Anastezia » 31 авг 2012 17:37

sun424 писал(а):

а я за то, чтоб опустили) у всех))
0
Anastezia

Сообщение Sun424 » 31 авг 2012 17:42

Anastezia писал(а):
sun424 писал(а):

Настасья, признавайся, ты чувствуешь, что тебя используют в жестком мужском мире?

Да, прямо так с места в карьер. :)
0
Sun424

Сообщение Anastezia » 31 авг 2012 17:43

sun424 писал(а):
Anastezia писал(а):
sun424 писал(а):

Настасья, признавайся, ты чувствуешь, что тебя используют в жестком мужском мире?

Да, прямо так с места в карьер. :)

ыы)) нет, не чувствую) а жаль :ROFL:
0
Anastezia

Сообщение Veniamina » 31 авг 2012 19:18

sun424 писал(а):

Ни с чем не согласен в корне.

Женщинам минимум нужно поднять планку до 60 лет. Это самая большая социальная несправедливость, которую я знаю.

Мужчина работает гораздо больше женщин, работает на самых тяжелых работах, живет на 16 лет меньше. Раньше стареет, изнашивается. У него гораздо более сложная жизнь.

ОН идет в армию. А женщина нет.

Статистически он зарабатывает больше и содержит намного чаще женщину, чем она его.

ТОгда мужчина должен заниматься с детьми ровно половину, а не как сейчас.

У нас пенсионный возраст-62 года, с 60ти можно идти на досрочную, половинчатую
0
Изображение
я конечно могу умереть без этого, но лучше я умру с этим(с)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
— Фаина Раневская
Если человеку что-то кажется несправедливым - значит он не видит всей картины (с)
Если человек отказывается брать ответственность за свои поступки,
ему придётся взять на себя вину за чужие
Изображение

Изображение
Veniamina
бьют волны а мне прикольно

В кошельке: 6,956.00 Денежка
Награды: 11
Награда участника (1) За победу в фотоконкурсе (3) За второе место в фотоконкурсе (2)
Дневник: Просмотр записи (98)

Сообщение Sun424 » 31 авг 2012 19:22

Веня, согласен полностью с тобой. :)
0
Sun424

Вернуться в Клуб зануд